Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - 17 апреля в 16:00 православный молодежный центр Петро-Павловского кафедрального собора приглашает в гости. Просмотр киноленты «Страсти Христовы» (2004, США)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

17 апреля в 16:00 православный молодежный центр Петро-Павловского кафедрального собора приглашает в гости. Просмотр киноленты «Страсти Христовы» (2004, США)

08 Апрель 2016

Возрастные ограничения:  16+  (детей с собой не брать!)

Жанр: драма. Режиссер: МэлГибсон

В главных ролях: Джеймс Кэвизел, Майя Моргенштерн, ХристоЖивков, Франческо Де Вито, Моника Беллуччи, МаттиаСбраджа, Тони Берторелли, Лука Лионелло, ХристоШопов и др.

Описание: Попытка детально воссоздать последние двенадцать часов из жизни Иисуса Христа.

Рецензия (Сергей Кудрявцев): .... Миром правит нетерпимость — так можно было бы на самом деле сформулировать главный смысл послания Мела Гибсона, которое заключено в его фильме «Страсти Христовы». Ведь первоначально название ограничивалось словом «Страсти», что сильнее подчёркивало обобщённый характер страданий и испытаний, пусть и выпавших на долю конкретного человека. Иисус вовсе не случайно показан преимущественно во время непосильных мучений, бесконечных физических издевательств и умерщвления его плоти, когда кровь и раны делают человеческое тело похожим на кусок мяса, лишённого и жизни, и духа. Однако зрители, которые как бы переносятся в самое начало нашей эры, чтобы стать прямыми очевидцами истязания того, кто назвался Христом, должны причаститься этой плоти и крови, совершить вместе с ним тяжкий крестный путь, следуя в толпе по направлению к Голгофе или даже идентифицируя себя с Симоном, помогающим нести крест, а также сострадая горю Девы Марии и Марии Магдалины.

Мел Гибсон вторгается со «Страстями Христовыми» в самую сердцевину бесконечных рассуждений о природе божественного и человеческого, заставляя каждого сделать личный выбор. Собственно, все мы совершаем раз за разом (только не смеем в этом честно себе признаться!) своеобразный обряд судилища над Иисусом из Назарета, отправляя его на распятие или  умывая руки, подобно Понтию Пилату ....

РК, г. Симферополь, ул. Севастопольская, д. . Начало в 16.00.

Зал небольшой, поэтому о присутствии просим ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить, чтобы всем хватило места.

8 (978) 039-93-29 Александр, 8 (978) 063-36-03 Надежда



назад к списку объявлений