Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Настоятель нашего собора протоиерей Александр Якушечкин принял участие в качестве члена жюри в программе «АГОНиМЫ»

27 Апрель 2024

28 апреля сего года по приглашению Председателя наблюдательного совета Межрегиональной общественной организации «Русское Единство», Сопредседателя КРО Всемирного русского народного собора (ВРНС) Е.А. Аксеновой Секретарь Крымской митрополии, Руководитель Секретариата КРО ВРНС, член Общественной Палаты РК протоиерей Александр Якушечкин принял участие в качестве почетного члена жюри в телевизионной интеллектуально-дискуссионной программе «АГОНиМЫ», запись которой состоялась на телеканале «Первый Крымский».

Студенческим командам КФУ имени В. И. Вернадского (Академия строительства и архитектуры, исторический факультет Таврической академии, сборные команды Крымских ВУЗов) были предложены темы для дискуссий: снятие моратория на смертную казнь, привлечение рабочих мигрантов в Россию, использование сквернословия в повседневной жизни.

В результате интеллектуальных состязаний по решению жюри (Е.А. Аксенова, прот. А. Якушечкин, сенатор РФ О.Ф. Ковитиди, заместитель Председателя Государственного Совета РК В.В. Бобков, декан философского факультета КФУ О.А. Габриелян) по результатам 3-х раундов наибольшее количество балов набрала команда Академии строительства и архитектуры.

В процессе проведения программы, помимо оценивания команд протоиерей Александр Якушечкин изложил точку зрения Русской Православной Церкви по каждому из вопросов.