Петро-Павловский кафедральный собор г.Симферополь -
Выделенная опечатка:

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ СОВЕРШАЕМЫХ В СВЯТО-ПЕТРО-ПАВЛОВСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

СЕДМИЦА 26-я по ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Понедельник 27 ноября

Прп.Филиппа Ирапского. Правоверного царя Иустиниана и царицы Феодоры. Свт. Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского.

ЗАГОВЕНЬЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ (ФИЛИППОВ) ПОСТ.

Вторник 28 ноября

Мучеников и исповедников Гурия,Самона и Авива. Прп. Паисия Величковского. Мчч.Елпидия,Маркелла и Евстохия. Мч. Димитрия. Сщмчч. Николая Щербакова и Петра Конардова пресвитеров, Никиты Алмазова диакона и мч. Григория Долинина. Купятицкой иконы Божией Матери.

Среда 29 ноября

АПОСТОЛА И ЕВАНГЕЛИСТА МАТФЕЯ. Прав.Фулвиана,кн.Ефиопского, во Святом Крещении Матфея. Сщмч. Филумена Святогробца.прмч.Пантелеимона Аржаных, мч. Димитрия Спиридонова.

Четверг 30 ноября

Свт.Григория чудотворца,еп.Неокесарийского. Прп.Никона,игумена Радонежского,ученика прп.Сергия. Мчч.Ацискла и Виктории Кордувийских. Прп.Лазаря иконописца.Мч.Габрона-Михаила и с ним 133-х воинов.

Пятница 1 декабря

Мч.Платона. Мч. Романа диакона и отрока Варула.Мчч.Закхея.диакона Гадаринского, и Алфея чтеца Кесарийского.Собор святых Эстонской земли.Свт.Николая Виноградова исп.,пресвитера.

Суббота 2 декабря

Прор.Авдия. Мч.Варлаама. Прпп. Варлаама и Иосафа, царевича Индийского, и отца его Авенира царя. Свт. Филарета,митр.Московского. Иконы Божией Матери, именуемой «В СКОРБЕХ И ПЕЧАЛЕХ УТЕШЕНИЕ».

МОЛЕБЕН, ПАНИХИДА

Воскресенье 3 декабря

Неделя 26-я по Пятидесятнице

Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Прп. Григория Декаполита. Свт.Прокла, архиеп. Константинопольского.Прп.Диодора Юрьегорского. Мч.Дасия. Мчч. Евстафия, Феспесия и Анатолия.Сщмч.Нирсы епископа и Иосифа, ученика его Иоанна, Саверия, Исакия и Ипатия, епскопов Персидских; Мучеников Азата скопца,Сасония, Феклы, Анны и иных многих мужей и жен в Персиде пострадавших.

6ч.30мин. – ЛИТУРГИЯ свт. ИОАННА ЗЛАТОУСТА

9ч.00мин. – ЛИТУРГИЯ свт. ИОАННА ЗЛАТОУСТА