Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым -
Выделенная опечатка:

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ СОВЕРШАЕМЫХ В СВЯТО-ПЕТРО-ПАВЛОВСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

СЕДМИЦА 1-я Великого поста

Понедельник 15 марта

Великий канон Андрея Критского.

Иконы Божией Матери, именуемой «Державная» (1917). Сщмч. Феодо́та, епископа Киринейского (ок. 326); свт. Арсе́ния, епископа Тверского (1409). Мц. Евфа́лии Леентинской (Сицилийской) (257); мч. Троа́дия Неокесарийского (III); прп. Агафо́на Скитского (Египетского) (V); мчч. 440 Италийских (579).

16ч.00мин. –  ВЕЧЕРНЯ

Вторник 16 марта

Великий канон Андрея Критского.

Мчч. Евтро́пия, Клеони́ка и Васили́ска (ок. 308). Прп. Пиа́мы девы (337); свв. Зино́на и Зои́ла. Прмц. Ма́рфы Ковровой, послушницы и мч. Михаи́ла Строева (1938). Икона Божией Матери: Волоколамская (1572).

Среда 17 марта

Великий канон Андрея Критского.

Прп. Гера́сима, иже на Иордане (475); прп. Гера́сима Вологодского (1178); блгв. кн. Дании́ла Москов-ского (1303). Блгв. кн. Васи́лия (Василько́) Ростовского (1238); прмч. Иоаса́фа Снетогорского, Псковского (1299); мч. Па́вла и мц. Иулиа́нии (ок. 273); прп. Иа́кова постника (VI); перенесение мощей блгв. кн. Вяче-сла́ва Чешского (938); свт. Григо́рия, епископа Констанции Кипрской. Сщмч. Алекса́ндра Лихарева, пресвитера (1938).

Четверг 18 марта

Великий канон Андрея Критского.

Мч. Ко́нона Исаврийского (I). Обретение мощей блгвв. кнн. Фео́дора Ростиславича Черного, Смоленского и чад его Дави́да и Констан-ти́на, Ярославских чудотворцев (1463); прмч. Адриа́на Пошехонского, Ярославского, игумена (1550); мч. Они́сия Усуровского (Исаврийского) (I); мч. Ко́нона Мандонского (Памфилийского), градаря́ (огород-ника) (III); мц. Ираи́ды; мч. Евло́гия, иже в Палестине; мч. Евла́мпия Палестинского; прп. Ма́рка Нитрийского (V); прп. Иси́хия Вифинского (ок. 790). Сщмч. Никола́я Покровского, пресвитера (1919); сщмч. Иоа́нна Миротворцева, пресвитера, прмчч. Мар-да́рия (Исаева), иеромонаха и Феофа́на (Графова), иеродиакона (1938); Обре́тение мощей свт. Лу-ки́ (Войно-Ясенецкого), исп., архиепископа Симферопольского и Крымского (1996). Икона Божией Матери: «Воспитание»

МОЛЕБЕН

Пятница 19 марта

Мчч. 42-х во Амморее: Константи́на, Ае́тия, Фео́фила, Фео́дора, Мелиссе́на, Ка́ллиста, Ва-со́я и прочих с ними (ок. 845); прп. И́ова, в схиме Иису́са, Анзерского (1720). Св. равноап. царицы Еле́ны, обретение ею во Иерусалиме Честно́го Креста и гвоздей (326); прмчч. Ко́нона Иконийского и сына его Ко́нона (270–275); прп. Арка́дия Кипрского (ок. 361); прп. Фридоли́на Зекингенского (540). Икон Божией Матери: «Благодатное Небо» (XIV); Ченстоховская; Шестоковская (XVIII).

Суббота 20 марта

Вмч. Фео́дора Ти́рона (ок. 306) (переходящее празднование в субботу 1-й седмицы Великого по-ста); Священномучеников, в Херсонесе епископствовавших: Васи́лия, Ефре́ма, Капито́на, Евге́ния, Ефе́рия, Елпи́дия и Агафодо́ра (IV). Прп. Па́вла Препро́стого (IV); свт. Па́вла исп., епископа Прусиадского (IX); прп. Емилиа́на Италий-ского. Сщмч. Никола́я Розова, пресвитера (1930); прмч. Ни́ла (Тютюкина), иеромонаха, прмцц. Мари́и Гро-шевой, Матро́ны Грошевой, Евдоки́и Синицыной, Екатери́ны Константиновой, Антони́ны Новиковой, Наде́жды Кругловой, Ксе́нии Петрухиной и А́нны Гороховой, послушниц (1938). Икона Божией Матери: «Споручница грешных» (1843).

7ч.30мин. – ЛИТУРГИЯ свт.ИОАННА ЗЛАТОУСТА

16ч.00мин. – ВЕЧЕРНЯ

Воскресенье 21 марта

Прп. Феофила́кта исп., епископа Никомидийского (842–845). Прпп. Ла́заря (1391) и Афана́сия (XV), игуменов Муромских (Мурманских), Олонецких; ап. от 70-ти Е́рма (Е́рмы), епископа Филиппопольского (I); сщмч. Феодори́та, пресвитера Антиохийского (361–363); прмч. Доме́тия Персиянина (363). Сщмч. Иоа́нна Знаменского, пресвитера (1923); мч. Влади́мира Ушкова (1942). Икон Божией Матери: «Зна́мение» Курская-Коренная (1898); Кипрская (Стромынская) (переходящее празднование в 1-ю Неделю Великого поста).

6ч.30мин. – ЛИТУРГИЯ свт.ИОАННА ЗЛАТОУСТА

8ч.30мин. – ЛИТУРГИЯ свт.ИОАННА ЗЛАТОУСТА