Петро-Павловский кафедральный собор г.Симферополь -
Выделенная опечатка:

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ СОВЕРШАЕМЫХ В СВЯТО-ПЕТРО-ПАВЛОВСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

СЕДМИЦА 8-я по ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Понедельник 16 июля

Мч.Иакинфа. Перенесение мощей свт.Филиппа, митр.Московского и всея России, чудотворца. Прпп. Анатолия, в Ближних пещерах, и Анатолия затворника, в Дальних пещерах, Печерских. Блгвв.кнн. Василия и Константина Ярославских. Свт. Василия, еп. Рязанского. Прп.Иоанна и Лонгина Яренгских. Блж.Иоанна, Христа ради юродивого, Московского. Прп. Никодима Кожеезерского. Мчч.Деомида, Евлампия, Асклипиодота и мц. Голиндухи. Мчч.Мокия и Марка. Прп.Александра, обители «Неусыпающих» первоначальника. Свт. Анатолия, патриарха Константинопольского. Сщмч. Антония, архиеп. Архангельского.

Вторник 17 июля

Свт.Андрея, архиеп. Критского. Прп.Марфы, матери Симеона Дивногорца. Прп. Андрея Рублева, иконописца Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача. Блгв. вел. кн. Андрея Боголюбского. Обретение мощей прп.Евфимия Суздальского, чудотворца. Мчч.Феодота и Феодотии.Сщмч.Феодора, еп. Киринейского. Сщмч.Димитрия Казанского пресвитера. Галатской иконы Божией Матери.

Среда 18 июля

Прп.Афанасия Афонского. Обретение честных мощей прп.Сергия, игумена Радонежского. Мцц.Анны и Кириллы. Прп. Лампада Иринопольского. Сщмч.Геннадия Здоровцева пресвитера; прмцц. велкн. Елисаветы и инокини Варвары Яковлевой. прп. Агапита Таубе исп.Иконы Богородицы именуемой «ЭКОНОМИССА»

Четверг 19 июля

Собор Радонежских святых. Прп. Сисоя Великого. Прп.Сисоя,схимника Печерского, в Дальних пещерах. Обретение мощей прав. девы Иулиании, кн.Ольшанской. Мчч.Марина, Марфы, Авдифакса, Аввакума, Кирина, Валентина пресвитера, Астерия и иных многих в Риме.Мчч. Исавра диакона, Иннокентия, Феликса, Ермия, Василия, Перегрина, Руфа и Руфина. Мч.Коинта Фригийского. Мц.Лукии девы и с нею мчч.Рикса, Антония, Лукиана, Исидора, Диона, Диодора, Кутония, Ароноса, Капика и Сатура. Прмч. Евфимия Любовичева; прмч. Феодора Богоявленского. Богородско-Уфимской иконы Божией Матери.

Пятница 20 июля

Прп.Фомы, иже в Малеи.Прп.Акакия, о котором повествуется в Лествице. Прп.Евдокии, в инокинях Евфросинии, велкн.Московской. Обретение мощей прп. Герасима Болдинского. Мчч. Перегрина, Лукиана, Помпея, Исихия, Папия, Саторнина и Германа. Прмчч.Епиктета пресвитера и Астиона монаха.Мч.Евангела. Мц.Кириакии. Сщмч. Павла Чернышова пресвитера. Влахернской иконы Божией Матери.

Суббота 21 июля

Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. вмч. Прокопия. Прав. Прокопия Устюждского, Христа ради юродивого чудотворца. Прав. Прокопия Устянского. Сщмчч.Александра Попова, Феодора Распопова и Николая Брянцева пресвитеров. Знамение от иконы Божией Матери Благовещение во граде Устюге. Чтимые списки с Казанской иконы Божией Матери.

Воскресенье 22 июля

Неделя 8-я по Пятидесятнице Сщмч.Панкратия Тавроменийского. Сщмч.Кирилла, еп.Гортинского. Прмчч. Патермуфия Коприя и мч.Александра. Прпп.Патермуфия и Коприя. Свт.Феодора, еп Едесского. Сщмч Константина Лебедева пресвитера. Кипрской и Колочской икон Божией Матери.

6ч.30мин. – ЛИТУРГИЯ свт. ИОАННА ЗЛАТОУСТА

9ч.00мин. – ЛИТУРГИЯ свт. ИОАННА ЗЛАТОУСТА