Петро-Павловский кафедральный собор г.Симферополь -
Выделенная опечатка:

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ СОВЕРШАЕМЫХ В СВЯТО-ПЕТРО-ПАВЛОВСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

СЕДМИЦА 11-я по ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Понедельник 14 августа НАЧАЛО УСПЕНСКОГО ПОСТА

Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня.Празднетсво Всеми- лостивому Спасу и Пресвятой Богородице.Семи мучеников Маккавеев:авима,Антонина,Гурия,Елеа зара,евсевона,алима и Маркелла,матери их Соломонии и учителя их Елеазара. Обретение мощей прп Софии Суздальской.Мчч.в Пергии Памфелийской:Леонтия,аттия,Александра,Киндея,Минсифея, Кириака,Минеона,Катуна и Евклея.Сщмч.Димитрия Павского пресвитера.

Вторник 15 августа

Перенесение из Иерусалима в Константинополь мощей первомуч.архидиакона Стефана и обретение мощей прав.Никодима,гамалиила и сына его Авива.Блж.Василия Московского,Христа ради юродивого Чудотворца.Блж.Василия Спасо-Кубенского.Сщмч.Стефана,папы Римского, и иже с ним. Прмч.Платона Колегова.Ачаирской иконы Божией Матери.

Среда 16 августа

Прпп.Исаакия,Далмата и Фавста.Прп.Антония римлянина,Новгородского,чудотворца.Прп.Космы отшельника.Сщмч.Вячеслава Луканина диакона;сщмч.Николая Померанцева пресвитера.

Четверг 17 августа

Семи отроков,иже во Ефесе:Максимилиана, Иамвлиха, Мартиниана, Иоанна, Дионисия, Ексакустодиана (Константина) и Антонина.Обретение мощей прав.Алексия Бортсурманского.Прмц.Евдокии.Мч.Елевферия.Прмч.Михаила Жука,мчч.Симеона Воробьева и Димитрия Воробьева. Пензенской-Казанской иконы Божией Матери.

Пятница 18 августа

Предпразднство преображения Господня.Мч.Евсигния.

Суббота 19 августа

ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДА БОГА и СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА. На трапезе разрешается рыба.

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН С ОСВЯЩЕНИЕМ ПЛОДОВ НОВОГО УРОЖАЯ

Воскресенье 20 августа

Неделя 11-я по Пятидесятнице.

Попразднство Преображения Господня.Прмч.Дометия Персянина и двух учеников его. Обретение мощей свт.Митрофана,еп.Воронежского.Прп.Антония Оптинского.Прп.Пимена Многоболезненного,Печерского,в Ближних пещерах.Прп.Меркурия Печерского,еп. Смоленского,в Ближних пещерах.Собор Валаамских святых.Сщмчч.Александра Хотовицкого,петра Токорева,Михаила Плышевского, Иоанна Воронца,Димитрия Мило видова и Алексия Воробьева пресвитеров,Елисея Штольдера диакона и прмч. Афанасия Егорова;сщмч.Василия Аменицкого пресвитера.

6ч.30мин. – ЛИТУРГИЯ свт. ИОАННА ЗЛАТОУСТА

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН