Петро-Павловский кафедральный собор г.Симферополь -
Выделенная опечатка:

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ СОВЕРШАЕМЫХ В СВЯТО-ПЕТРО-ПАВЛОВСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

СЕДМИЦА 23-я по ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Понедельник 5 ноября

Апрстола Иакова, брата Господня по плоти. Перенесение мощей прав. Иакова Боровичского, Новгородского чудотворца. Свт.Игнатия, патриарха Константинопольского. Прп.Елисея Лавришевского. Сщмчч.Николая Агафоникова, Владимира Амбарцумова, Александра Соловьева, Николая Архангельского, Емилиана Гончаро ва и Созонта Решетилова пресвитеров; прмц. Евфросинии Тимофеевой.

Вторник 6 ноября

Иконы Божией Матери «ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ». Мч.Арефы и с ним 4299 мучеников. Прп.Зосимы Верховского. Сщмчч.Лаврентия, еп.Балахнинского, Алексия Порфирьева пресвитера и мч.Алексия Нейдгардта; прп.Арефы Митренина исп.; сщмчч.Иоанна Смирнова и Николая Никольского пресвитеров; сщмч. Петра Богородского пресвитера. Свт.Афанасия, патреарха Цареградского. Прп.Георгия имп.

Среда 7 ноября

Мчч.Маркиана и Мартирия. Прпп.Мартирия диакона и Мартирия затворника, Печерских, в Дальних пещерах. Мч.Анастасия. Прав.Тавифы. Прп.Матроны Власовой исп.

Четверг 8 ноября

Вмч. Димитрия Солунского. Воспоминание великого и страшного трясения (землетрясения), бывшего в Царьграде. Прп.Феофила Печерского, архиеп.Новгородского, в Дальних пещерах. Мчч.Луппа. Прп.Афанасия Микидийского. Прп.Димитрия Басарбовского,Болгарского.

Пятница 9 ноября

Мч.Нестора Солунского. Прп.Нестора Летописца, Печерского, в Ближних пещерах. Прп.Нестора, некнижного, Печерского, в Дальних пещерах. Обретение мощей блгв.кн.Андрея Смоленского в Переславле-Залесском. Мцц.Капитолины и Еротииды. Мч.Марка и иже с ним. Прмч.Сергия Чернухина.

МОЛЕБЕН. ПАНИХИДА

Суббота 10 ноября

Вмц.Параскевы, нареченной Пятница. Мчч.Терентия и Неониллы и чад их Сарвила, Фота, Феодула, Иеракса Нита, Вила и Евникии. Прп.Стефана Савваита, творца канонов. Свт.Арсения 1, архиеп. Сербского. Прп.Иова, игумена Почаевского. Свт.Димитрия, митр.Ростовского. Прп.Феофила Киевского, Христа ради юродивого. Мчч.африкана, Терентия, Максима, Помпия и иных 36-ти. Сщмч.Кириака, патриарха Иерусалимского. Прп.Иоанна Хозевита, еп.Кесарийского. Сщмч.Неофита, еп.Урбнисского. Прп.Арсения Каппадокийского. Сщмч.Иоанна Виленского пресвитера.

МОЛЕБЕН.ПАНИХИДА

Воскресенье 11 ноября

Неделя 23-я по Пятидесятнице

Прмц. Анастасии Римляныни. Прп.Аврамия затворника и блж.Марии, племянницы его. Прп.Аврамия, архим.Ростовского. Мчч.Клавдия, Астерия, Неона и Феониллы. Прп.Анны. Сщмч.Николая Пробатова, пресвитера и с ним мчч. Агломазовских. Космы, Виктора Краснова, Наума, Филиппа, Иоанна, Павла, Андрея, Павла, Василия, Алексия, Иоанна и мц.Агафии; сщмч.Иоанна Рудинского пресвитера; сщмч.Евгения Ивашко пресвитера; мц.Анастасии Лебедевой; сщмч. Леонида Муравьева пресвитера.

6ч.40мин. – ЛИТУРГИЯ свт. ИОАННА ЗЛАТОУСТА

9ч.00мин. – ЛИТУРГИЯ свт. ИОАННА ЗЛАТОУСТА