Петро-Павловский кафедральный собор г.Симферополь -
Выделенная опечатка:

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ СОВЕРШАЕМЫХ В СВЯТО-ПЕТРО-ПАВЛОВСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

СЕДМИЦА 17-я по ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Понедельник 17 сентября

Прор. Боговидца Моисея. Обретение мощей свт. Иоасафа, еп.Белгородского. Второе обретение и перенесение мощей свт. Митрофана, еп.Воронежского. Собор Воронежских святых. Прмч. Парфения, игумена Кизилташского. Сщмчч. Григория, еп.Шлиссербургского. Павла Васильевского, Иоанна Василевского, Николая Лебедева, Николая Сретенского, Иоанна Ромашкина, Николая Хвощева, Александра Никольского, Петра Лебединского, Михаила Богородского, Илии Измайлова пресвитеров, прмч.Стефана Кускова, мчч.Василия Ежова, Петра Лонскова, Стефана Митюшкина и Александра Блохина; мц. Елены Черновой. Иконы Божией Матери, именуемой «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА».

Вторник 18 сентября

Прор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи. Прмч.Афанасия Брестского. Убиение блгв. кн Глеба, во Святом Крещении Давида.Мчч. Фифаила и сестры его Фивеи (Вивеи). Мч. Евфимия Кочева. Обретение мощей прп. Александра Уродова исп. Оршанской иконы Божией Матери.

Среда 19 сентября

Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах). Сщмч. Димитрия Спасского пресвитера; сщмчч.Иоанна Павловского и Всеволода Потеминского пресвитеров. Киево-Братской и Арапетской икон Божией Матери.

Четверг 20 сентября

Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Прпп. Александра Пересвета и Андрея Осляби. Сщмчч. Петра Снежницкого и Михаила Тихоницкого пресвитеров. Сщмчч. Евгения, митр.Горьковского, и с ним Стефана Крейдича пресвитера и прмчч. Евгения Выжвы, Николая Ащепьева и Пахомия Ионова; сщмчч. Григория Аверина, Василия Сунгурова пресвитеров, прмч.Льва Егорова.

Пятница 21 сентября

РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ.

Прпп. Иоанна и Георгия, исповедников. Иконы Софии, Премудрости Божией (Киевской). Чтимые иконы Рождества Пресвятой Богородицы.

МОЛЕБЕН. ПАНИХИДА

Суббота 22 сентября

Суббота пред Воздвижением. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы Праведных Богоотец Иоакима и Анны. Прп. Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца. Обретение и перенесение мощей свт. Феодосия, архиеп. Черниговского. Сщмчч. Григория Гаряева пресвитера и Александра Ипатова диакона; сщмчч. Захарии, архиеп. Воронежского, Сергия Уклонского, Иосифа Архарова, Алексия Успенского пресвитеров, Димитрия Троицкого диакона и мч. Василия Шикалова; прмч.Андроника Сурикова; сщмч.Александра Виноградова.

МОЛЕБЕН.ПАНИХИДА

Воскресенье 23 сентября

Неделя 17-я по Пятидесятнице, пред Воздвижением

Собор Липецких святых. Сщмчч. Исмаила Кудрявцева, Евгения Попова, Иоанна Попова, Константина Колпецкого, Петра Григорьева, Василия Максимова, Глеба Апухтина, Василия Малинина, Иоанна Софронова, Петра Юркова, Николая Павлинова, Палладия Попова пресвитеров, прмчч. Мелетия Федюнева и Гавриила Яцика, мч.Симеона Туркина, мц. Татианы Гримблит; сщмч. Уара, еп.Липецкого.

6ч.40мин. – ЛИТУРГИЯ свт. ИОАННА ЗЛАТОУСТА

9ч.00мин. – ЛИТУРГИЯ свт. ИОАННА ЗЛАТОУСТА