Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым -
Выделенная опечатка:

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ СОВЕРШАЕМЫХ В СВЯТО-ПЕТРО-ПАВЛОВСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

Седмица 24-я по Пятидесятнице

Понедельник 21 ноября

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных; Архангелов Гаврии́ла, Рафаи́ла, Урии́ла, Селафии́ла, Иегудии́ла, Варахии́ла и Иеремии́ла.

16ч.00мин. –  ВЕЧЕРНЯ

Вторник 22 ноября

Мчч. Онисифо́ра и Порфи́рия (ок. 284–305); прп. Матро́ны Константинопольской (ок. 492); прп. Феокти́сты Паросской (881).Прп. Онисифо́ра Печерского, в Ближних пещерах, иеромонаха (1148); мч. Алекса́ндра Солунского (Фессалоникийского) (305–311); мч. Анто́ния Апамейского (V); прп. Иоа́нна Колова (V); прпп. Евсто́лии (610) и Сосипа́тры (625); свт. Некта́рия, митрополита Пентапольского, Э́гинского чудотворца (1920).Сщмчч. Парфе́ния (Брянских), епископа Ананьевского, Константина Черепанова, Дими́трия Русинова, Не́стора Панина, Фео́дора Чичканова, Константина Немешаева, Ви́ктора Климова, Илии́ Рылько, Павла Ансимова, пресвитеров, Ио́сифа Сченсновича, диакона и прмч. Алекси́я (Задворнова), иеромонаха (1937).Икона Божией Матери: «Скоропослушница» (X).

Среда 23 ноября

Апп. от 70-ти Ера́ста, Оли́мпа (Олимпа́на), Родио́на (Иродио́на), Сосипа́тра, Куа́рта (Ква́рта) и Те́ртия (Тере́нтия) (I).Мч. Оре́ста врача (304); сщмч. Ми́лия Персидского, епископа, и двух учеников его (341); прп. Феостири́кта (Стири́кта), иже в Симво́лех; вмч. Константина-Кахи, кн. Грузинского (852); Колесование вмч. Гео́ргия Победоносца (303) (Груз.).Прмч. Ни́фонта (Выблова), иеромонаха и мч. Алекса́ндра Медема (1931); сщмчч. Проко́пия (Титова), архиепископа Херсонского, Диони́сия Щеголева, Иоа́нна Скадовского и Петра Павлушкова, пресвитеров (1937); сщмчч. Августи́на (Беляева), архиепископа Калужского, и с ним Иоа́нна Сперанского, пресвитера, прмчч. Иоанни́кия (Дмитриева), архимандрита и Серафи́ма (Гущина), иеромонаха, мчч. Алекси́я Горбачева, Аполло́на Бабичева, Михаила Арефьева (1937); сщмч. Бори́са Семенова, диакона, мч. Николая Смирнова и мц. Анны Остроглазовой (1930-е); мцц. Ольги Масленниковой (1941) и Феокти́сты Ченцовой (1942).

Четверг 24 ноября

Вмч. Ми́ны Котуанского (Фригийского) (304); мч. Ви́ктора и мц. Стефани́ды (II); мч. Вике́нтия Августопольского (Сарагосского), диакона (304); прп. Фео́дора Студита, игумена, исп. (826); блж. Максима, Христа ради юродивого, Московского чудотворца (1434).Прп. Марти́рия Зеленецкого (XVII); мч. Стефа́на Уроша III Дечанского (ок. 1331) (Серб.).Сщмч. Евге́ния Васильева, пресвитера (1937).

Пятница 25 ноября

Свт. Иоа́нна Милостивого, патриарха Александрийского (620); прп. Нила Постника (V).Блж. Иоа́нна Власатого, Ростовского чудотворца (1580); прор. Ахи́и Силомлянина (960 г. до Р. Х.); прп. Нила Мироточивого, Афонского (1651).Сщмч. Алекса́ндра Адрианова, пресвитера (1918); сщмчч. Константина Успенского, Влади́мира Красновского, Алекса́ндра Архангельского, Матфе́я Алоина, Дими́трия Розанова, пресвитеров (1937).Икона Божией Матери: «Милостивая».

Суббота 26 ноября

Свт. Иоа́нна Златоуста, архиепископа Константинопольского (407).Мчч. Антони́на, Ники́фора и Ге́рмана (ок. 308); мц. Мане́фы Кесарийской (Палестинской) (ок. 308).

16ч.00мин. – ВЕЧЕРНЯ

Воскресенье 27 ноября

Апостола Фили́ппа (I).Прп. Фили́ппа Ирапского (1527); свв. правоверного царя Иустиниа́на I (565) и царицы Феодо́ры (548); свт. Григо́рия Паламы, архиепископа Фессалонитского (1357).Сщмчч. Дими́трия Беневоленского, Алекса́ндра Быкова, Ви́ктора Ильинского, Алекси́я Нечаева, Михаила Белюстина, Фео́дора Баккалинского, Михаила Некрасова, Петра Титова, Алекси́я Никологорского, Се́ргия Знаменского, Николая Дунаева, Васи́лия Лихарева, пресвитеров; сщмчч. Алекса́ндра Покровского, Дими́трия Лебедева, Николая Виноградова, пресвитеров; сщмчч. Порфи́рия Колосовского, Васи́лия Никольского, Гео́ргия Извекова, Васи́лия Розанова, Се́ргия Спасского, Алекса́ндра Чекалова, Се́ргия Руфицкого, пресвитеров, Николая Богородского, диакона, прмч. Ариста́рха (Заглодина-Кокорева), иеромонаха, мчч. Гаврии́ла Безфамильного, Дими́трия Рудакова, мц. Анны Зерцаловой (1937); сщмч. Фео́дора Грудакова, пресвитера (1940); сщмч. Се́ргия Константинова, пресвитера (1941).

6ч.30мин. – ЛИТУРГИЯ МОЛЕБЕН ПАНИХИДА

8ч.30мин. – ЛИТУРГИЯ МОЛЕБЕН ПАНИХИДА