Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Отчет социальной работы собора (2011)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Отчет социальной работы собора (2011)

Надеемся, что этот отчет, один из многих, поможет вам представить наглядно одну из сторон социальной работы нашего собора – еженедельное посещение бездомных, больных в 7 городской больнице, которое осуществляется уже на протяжении 10 лет.

15 мая, 2011 год, воскресенье. Ходили в больницу Наталья Владимировна и Валентина. Количество бездомных больных в палатах № 1, 4 ,11 и 14 – 12 человек. Отнесли больным: хлеба 3 буханки, макароны с курицей, 15 булочек,сахар – на 12 гривен; чай – на 9 гривен, редиску, лук, чеснок. Потратили на продукты 85 гривен, из них 60 гривен церковных.

22 мая, 2011 год, воскресенье. Ходили в больницу Нина и Дмитрий. Количество бездомных больных 11 человек, палаты те же. Отнесли больным: Хлеба 3 буханки, 13 булочек,сахар, три пачки чая, отварной картофель. Потратили на продукты и транспорт 60 гривен церковных. Кроме этого наши волонтеры проводят катехизаторские беседы, привозят нуждающимся иконки, крестики, молитвословы и духовную литературу, по их потребностям, помогают многим из них прийти к церковным Таинствам: Крешения, Исповеди и Причастия. Дорогие братья и сестры, прихожане Петро-Павловского кафедрального собора! Если кто-либо из вас желает участвовать в этом добром деле (навещать бездомных), обратитесь к регистраторам или настоятелю протоиерею Александру Якушечкину, они помогут Вам встретится с руководителем добровольческой (волонтерской) группы Сергеем Александровичем. Будем помнить апостольские слова: «Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе». Соборное послание святого апостола Иакова.Глава 2, 17 Бог Вам в помощь!


Назад к списку