Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Пасхальная благотворительная ярмарка (2011)

Пасхальная благотворительная ярмарка (2011)

8 мая состоится традиционное празднование Дня Святых Жен - Мироносиц - дня православных женщин. Правящий Архиерей Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, на протяжении ряда лет неоднократно призывал свою паству праздновать не 8 марта, а исконный православный женский день Жен - Мироносиц. Как обычно в этот день будут отслужены две Божественные Литургии начинающиеся в 6.30 утра и в 9.00. После Литургии, по традиции, молодежь собора поздравит всех женщин с Праздником. В этом году впервые в программе празднования благотворительная ярмарка, в течении которой будут представлены несколько праздничных программ, которые подготовили для наших мам, бабушек, сестер, молодежь Петро-Павловского собора и школьники города Симферополя, под руководством методиста по преподаванию Основ православной культуры, городского методического центра, Каменецкой Влады Владимировны. В этом году, также впервые, по предложению заведующей городского отдела образования Сухиной Татьяны Ивановны в ярмарке участвуют все школы города. (Татьяна Ивановна во вторник Светлой седмицы, по благословению Блаженнейшего Владимира Митрополита Киевского и Всея Украины, была награждена орденом святого князя Ярослава Мудрого, который вручил ей Высокопреосвященнейший Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.) Украсят ярмарку поделки и картинки, сделанные школьниками, приобретя которые каждый унесет с собой частичку праздничного настроения и тепла. Любители прекрасного смогут приобрести на ярмарочном аукционе картины крымских художников. Вкуснейшую монастырскую выпечку привезут на ярмарку Топловский и Троицкий женские монастыри. Свою продукцию представят также и православные фермеры. Собранные средства будут адресно направлены на дорогостоящее лечение онкологического заболевания матери троих детей.