Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - В эти выходные добровольцы Петро-Павловского собора накормили нуждающихся (03.03.2018)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В эти выходные добровольцы Петро-Павловского собора накормили нуждающихся (03.03.2018)

В эту субботу, 03 марта 2018 г., организация социального служения «Вера и дело» при Петро-Павловском кафедральном соборе г. Симферополя по благословению настоятеля протоиерея А. Якушечкина оказала практическую помощь «Дому помощи» (организация Министерства социальной защиты Республики Крым) в проведении благотворительного обеда для бездомных и нуждающихся в помощи людей. Благотворительный обед по сложившейся традиции проходил в парке г. Симферополя им. Тараса Шевченко, где каждый нуждающийся был угощен вкусным обедом и горячим чаем.

Также в этот день по благословению Секретаря Симферопольской и Крымской Епархии, Настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя протоиерея Александра Якушечкина в нашем храме прошла панихида по усопшим бездомным людям. Панихида по умершим бездомным прошла также и в храме 14 тысяч вифлеемских младенцев, от царя Ирода пострадавших. Также панихиды будут отслужены и в других храмах Симферополя. Предложение молиться о бездомных умерших стартовало в Санкт-Петербурге в храме Святых безсеребрянников Косьмы и Дамиана. Его поддержали в храмах Москвы, Казани, Самары, Курска и др. городах России.

Напоминаем, что благотворительные обеды проходят каждую субботу с 10:00 до 11:00 в парке культуры и отдыха им. Тараса Шевченко, возле храма 14 тысяч вифлеемских младенцев, от царя Ирода пострадавших."


Назад к списку