Добровольческое общество "Вера и дело" при Петро-Павловском кафедральном соборе отчиталось о проделанной работе за август 2017

Отчет

о проделанной работе добровольческим обществом социального служения «Вера и дело»

за август 2017 г

Направление служения

Кому оказана помощь

Характер помощи

1

2

3

4

1

Патронажное служение (приобретение продуктов, приготовление еды, уборка, духовное окормление и др.)

Подопечные:

Р. Б. Людмила Д.

8 посещений

2

Посещение в больницах и доме престарелых и инвалидов (продуктовые передачи, уход, духовное окормление)

посещение р. Б. Александры

3 посещения в больнице

3

Дети-инвалиды (7 семей)

ребенок-инвалид

Никита Д.

Посещение на дому добровольцем общества Вячеславом

4 посещений. Оказана личная материальная помощь.

4

Малоимущие и неимущие подопечные общества

19 чел

Выдано или доставлено на дом 19 продовольственных наборов

5

Бездомные

7-я горбольница

Посещения во 2-ю, 4-ю и 5-ю недели каждого месяца. Роздано 15 передач. Проводятся беседы на духовные темы.

6

Многодетные семьи и неимущие семьи с детьми

14 человек детей

Продовольственные наборы.

Детям приобретены тетради, карандаши, ручки, альбомы и пр. канцелярские товары для занятий в школе к 1 сентября.

7

Работа со случаем

Р.Б Людмиле Р.,инвалиду с детства, приобретена инвалидная коляска с электроприводом

Оказывалась социальная помощь бездомному р.Б. Александру

Решали вопрос о доставке продуктов питания, приготовление пищи  для болящей р. Б. Лидии М.

Проведена акция по сбору средств на приобретение инвалидной коляски.

Продукты питания.

Продукты питания доставлялись 2 раза в неделю по месту проживания.

8

Воскресный благотворительный чай

Сбор пожертвований малоимущим на проднаборы  (см. п. 4)

Угощение горячим чаем, охлажденными напитками, сладостями на территории храма Петра и Павла после воскресного богослужения.

Другое : Оказывалась социальная помощь р.Б. Людмиле Д. Сделан ремонт водопроводного крана.

Проводили акцию по сбору средств для малоимущих семей с целью обеспечения детей канцелярскими товарами к 1 сентября.

Произведена заготовка варенья с фруктов на воскресное чаепитие.

Оказана социальная  помощь р. Б. Анне Д. Приобретены полотенца в количестве 3 шт.