Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Отчет о проделанной работе добровольческого общества социального служения «Вера и дело» за январь 2017 года
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Отчет о проделанной работе добровольческого общества социального служения «Вера и дело» за январь 2017 года

1. Малоимущим и неимущим подопечным выдано и частично доставлено 19 продуктовых наборов.

2. Многодетные малоимущие семьи. Беловских М. - продовольственный набор. Личная добровольная помощь добровольца Геннадия (помощь продуктами) на сумму 1000 руб. Филиппова Л. - продовольственный набор. Помогли решить вопросы опекунства; проведена духовная беседа протоиереем о. Александром с детьми Еленой и Леонидом по просьбе бабушки, р.Б. Людмилы.

3. Патронажное служение - 1 человек Подопечная р.Б. Людмила. Уборка в доме, закупка продуктов, приготовление еды и др. - 5 посещений.

4. Дети инвалиды. Материальная помощь отр. Никите Д. добровольцем Вячеславом.

5. Бездомные – 12 человек Посещение бездомных больных во 2-ю, 4-ю и 5-ю неделю месяца в 7-й гор.больнице и с. Перово. Роздано 36 передач (продукты питания). Духовные беседы с подопечными.

6. Работа со случаем.

а) За помощью обратилась беременная женщина с ребенком, р.Б. Елена, сбежавшая из дома г. Джанкоя. Определили в центр кризисного материнства.

б) Отправлен рабочий р.Б. Иван на родину в Ростов, оказавшийся без денег по случаю мошенничества работодателя. Ему был куплен билет до Ростова и выделены деньги на дорожные расходы (700 руб.)

в) Определили в Православный центр нарко- и алкозависимых, обратившегося за помощью р.Б. Бориса.

г) Решили вопрос обеспечения ручными ходунками и ходунками-ролетами р.Б. Аллы Ш. и Музы Д. Было так же несколько посещений на дому. Произведена уборка квартиры. Оказали помощь продуктами.

д) Решали юридические вопросы Викторовой Е., состоящей на учете в психоневрологическом диспансере.

7. Другое Воскресный благотворительный чай из-за плохих погодных условий проходил 1 раз.

В обществе «Вера и дело» создана молитвенная группа из 12 человек, которая ежедневно молится о своих подопечных и о других больных людях, прихожан нашего храма.

2 раза в месяц проходят «Посиделки» нашего общества. На них проходит отчет о проделанной работе, решаются насущные проблемы, читаются акафисты, молитвы о здравии.

Духовный окормитель нашего общества о. Игорь отвечает на вопросы духовного характера.


Назад к списку