Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Члены общества «Вера и дело» при Петро-Павловском кафедральном соборе провели воскресную встречу (30.10.2016)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Члены общества «Вера и дело» при Петро-Павловском кафедральном соборе провели воскресную встречу (30.10.2016)

30 октября 2016 г. общество «Вера и дело» провело так называемые воскресные посиделки. Эти встречи становятся традиционными, собирают всех желающих продолжить после воскресной литургии общение в кругу членов общества и других прихожан за чашкой чая, вместе помолиться, почитать акафисты, духовную литературу, посмотреть фильмы, обсудить дела.

По благословению настоятеля храма Петра и Павла протоиерея Александра Якушечкина на этих встречах введена рубрика «Беседа с батюшкой», где клирики храма Петра и Павла будут проводить беседы по православной тематике и отвечать на вопросы присутствующих.

В прошедшее воскресенье (30 октября) состоялась первая такая встреча, на которой о. Игорь Рогатенюк осветил тему милостыни в историческом аспекте, ответил на множество вопросов присутствующих.

Встреча завершилась совместным чаепитием, беседой в узком кругу. Располагал к беседе уютный класс в новой пристройке храма. Все способствовало непринужденному общению, объединяло и вызывало чувство благодарности и признательности к работникам храма и настоятелю о. Александру Якушечкину за заботу о прихожанах.

Слава Богу за все!


Назад к списку