Добровольческое общество "Вера и дело" при Петро-Павловском кафедральном соборе отчиталось о проделанной работе за август нынешнего года (09.09.2016)

Отчет

о проделанной работе добровольческим обществом социального служения «Вера и дело»

за август 2016 г

Направление служения

Кому оказана помощь

Характер помощи

1

2

3

4

1

Патронажное служение (приобретение продуктов, приготовление еды, уборка, духовное окормление и др.)

Подопечные:

• Р. Б. Людмила Д.
  • р. Б. отрок Никита, инвалид

10 посещений

2

Посещение в больницах и доме престарелых и инвалидов (продуктовые передачи, уход, духовное окормление)

• Посещение в доме престарелых и инвалидов р. Б. Ольги М.

3 посещения

3

Дети-инвалиды (6 семей)

Отрок Михаил (вегетативное состояние после автокатастрофы и перенесенных операций).

Оказана помощь на памперсы, спецпитание, съемка телеканала «Крым» - передача о семье отр. Михаила и о нашем обществе.

4

Малоимущие и неимущие подопечные общества

• 19 чел

Выдано или доставлено на дом 19 продовольственных наборов

5

Бездомные

• 7-я горбольница – 5 человек.
  • Больница с. Перово (птицефабрика Южная) – 5 человека

Посещения во 2, 4-ю недели каждого месяца. Роздано всего 20 передач. Проведены беседы на духовные темы.

6

Многодетные семьи и неимущие семьи с детьми

• 20 человек детей

Продовольственные наборы (см. п.4),  в т. ч семье Беловских 3 р., закупка и торжественная  выдача наборов к школе, участие в молебне для учащихся.

7

Работа со случаем

• Р. Б. Иван Владимиров, ополченец-инвалид, живет на квартире с беременной женой, крайне тяжелое мат. положение

Сбор пожертвований среди добровольцев, оказана помощь на оформление пенсии и оплату квартплаты в сумме 13 тыс. руб.

8

Воскресный благотворительный чай

Сбор пожертвований малоимущим на проднаборы  (см. п. 4)

Угощение горячим чаем, охлажденными напитками, сладостями на территории храма Петра и Павла после воскресного богослужения.

Всего собрано пожертвований и оказано помощи в августе на 23 тыс. руб.

Другое. Проведена акция сестер милосердия по сбору пожертвований детям из малоимущих семей к началу учебного года, выдано 20 подарков со школьными принадлежностями и канцтоварами.