Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин провел встречу с молодыми семьями (04.06.2016)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин провел встречу с молодыми семьями (04.06.2016)

 

 

04 июня 2016 года в библиотеке-филиале № 2 им. В.А. Жуковского состоялась очередная встреча из цикла лекций для молодых семей «Как сохранить семью» на тему: «Мода» на детей. Полоролевое воспитание в школе». Встречу провел настоятель Петро-Павловского собора, секретарь епархии протоиерей Александр Якушечкин.

Что же такое «мода» на детей и какая существует тенденция в современном мире относительно количества детей в семьях? К сожалению, современная тенденция в этом направлении такова, что молодые люди не спешат создавать семьи с детьми, а если и решаются на такой шаг, то в семье появляются максимум один-двое детей.

Начало данной тенденции заложено в постреволюционный период, когда был полностью разрушен институт семьи и семейный уклад. Немаловажную роль сыграла и последующая отечественная война, а также советское время, когда основную доминирующую роль в обществе стала нести женщина. Воспитание детей с раннего возраста было возложено на государство (ясли, детский сад, школа). Распад Советского Союза, кризис 90-х годов также внесли свою лепту и как результат мы имеем на сегодняшний день массу семей с искаженными семейными ценностями, разводами, «гражданскими» браками.

Поэтому в настоящее время очень важно начать работу именно по восстановлению и поддержанию истинных духовных семейных ценностей, правильному моральному воспитанию современной молодежи, поддержание православного внутрисемейного уклада.

Аудиозапись встречи


Назад к списку