Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Родительский комитет и Школа рукоделия при Петро-Павловском кафедральном соборе приняли участие в Рождественских праздничных мероприятиях (15.01.2016)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Родительский комитет и Школа рукоделия при Петро-Павловском кафедральном соборе приняли участие в Рождественских праздничных мероприятиях (15.01.2016)

По благословению настоятеля Петро-Павловского собора, секретаря Симферопольской и Крымской епархии, протоиерея Александра Якушечкина, Родительский комитет собора и Школа рукоделия приняли участие в ряде Рождественских праздничных мероприятий.

7 января, после праздничной Литургии, 35 детей были приглашены на Архиерейскую елку. Особенно порадовало то, что среди них были многодетные и малоимущие семьи, для которых бывает очень сложно, а порой и невозможно устроить малышу праздник. И праздник действительно удался! Вначале все могли послушать праздничный концерт в Государственном академическом музыкальном театре, а затем детишки увидели веселую и добрую сказку. Ну и, конечно же, не обошлось и без сладких подарков.

9 января родители вместе со священнослужителем Петро-Павловского собора поздравили с праздником участников Школы рукоделия, а также детей клуба православной семьи «Родительский комитет». Поздравления прошли в очень теплой обстановке: было организовано чаепитие, пение колядок, каждый смог рассказать, какие традиции празднования Рождества Христова соблюдаются в их семейном кругу, а кто-то смог просто задать свои вопросы священника.

А 10 января, благодаря добровольному обществу «Волонтеры Крыма», состоялась поездка волонтеров в Дом престарелых. Поделки, сделанные ребятами в Школе рукоделия, очень порадовали дедушек и бабушек, которым так не хватает тепла и любви ближних!

И как становится радостно на душе в такой светлый праздник от понимания того, что каждый смог внести свой маленький вклад в празднование Рождества Христова и своими делами стать ближе к рожденному Христу!

 


Назад к списку