Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Православные родители беседовали с настоятелем Петро-Павловского собора о мире и согласии в семье (23.05.2015)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Православные родители беседовали с настоятелем Петро-Павловского собора о мире и согласии в семье (23.05.2015)

23 мая, в библиотеке им. В.А. Жуковского прошла очередная, ставшая уже традиционной, встреча православных родителей Петро-Павловского собора и участников группы "Наше чадо" с настоятелем собора протоиереем Александром Якушечкиным. Тема встречи: "Мир и согласие в семье" . Отец Александр рассказал о первостепенном значении семьи в современном мире. Особо он отметил необходимость избежания ссор в семейной жизни, а если она все-таки произошла – супруг должен стараться примириться первым, даже если он считает себя правым. Батюшка подчеркнул изначальную обреченность на неудачу попыток переделывания другого человека под себя и необходимость каждого человека, который критикует или обижает тебя, рассматривать как посланника от Бога, который помогает тебе обратить внимание на свои грехи, тем самым он помогает твоему спасению.

От семьи, как от малой Церкви, во многом зависит духовное здоровье нации. Только в семье мирской человек может обрести необходимый духовный опыт, обрести такие важные духовные качества, как смирение, долготерпение, получить опыт воспитания детей и вместе со своей семьей придти к спасению души. Встреча прошла в дружественной атмосфере, за чаепитием родители познакомились между собой и обсудили предстоящую паломническую поездку.

 

 

Назад к списку