Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Клирик Петро-Павловского кафедрального собора встретился с православными родителями (25.04.2015)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Клирик Петро-Павловского кафедрального собора встретился с православными родителями (25.04.2015)

25 апреля в библиотеке им. Жуковского состоялась ставшая уже традиционной встреча православных родителей с клириком Петрор-Павловского кафедрального собора иереем Михаилом Петровым. В начале беседы о. Михаил раскрыл тему встречи: «Воспитание ребенка и невоцерковленные родственники» и остановился на наиболее распространенные сложностях и тонкостях поднятой проблемы. Священник отметил, что основной целью духовного воспитания является взращивание в детях искренней христианской любви, и прививать это нужно своим личным примером.

Участники беседы задали ряд вопросов, наиболее часто возникающих в семьях, где не все родственники верующие. Одним из основных стал вопрос о соблюдении постов, молитвенных правил и посещении храма – о духовном укладе семьи. Также был затронут вопрос о том, как рассказать детям о людях, относящимся к другим конфессиям.

Аудиозапись встречи

 

 

Назад к списку