Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - В Петро-Павловском кафедральном соборе состоялась очередная встреча-беседа для православных родителей (17.02.2015)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Петро-Павловском кафедральном соборе состоялась очередная встреча-беседа для православных родителей (17.02.2015)

В Петро-Павловским кафедральном соборе города Симферополя по благословению его настоятеля, протоиерея Александра Якушечкина, состоялась встреча-беседа с православными родителями. Ее провели священник Александр Олашин и врач-педиатр высшей категории, кандидат медицинских наук, член общества православных врачей Крыма им. Святителя Луки Валентина Ивановна Кудря.

Валентина Ивановна отметила, что жизнь человека начинается не с рождения, а с момента зачатия. Уже самая первая клетка является неповторимой личностью и содержит всю информацию о человеке. Мать является посредником между внешним миром и ребенком. Любовь, с которой мать вынашивает ребенка, мысли, связанные с его появлением, общение с ним, влияют на клеточную память плода, формируют основные качества личности в последующей жизни.

Если женщина не думала о вынашивании ребенка, не разговаривала с ним, не любила его, то ребенок рождается с отставанием в физическом развитии, часто плачет, у него трудно протекают процессы адаптации. Женщина обладает развитым чувством воображения, и оно должно быть направлено на формирование таких категорий, как доброта, мудрость, красота – у будущего ребенка. Природа отблагодарит родителей за их усилия, ребенок будет легче поддаваться воспитанию.

На встрече присутствовали молодые родители. Тема вызвала большой интерес, поэтому было предложено продолжить обсуждение в дальнейшем цикле бесед.

 

 

Назад к списку