Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - В День народного единства в Симферополе состоялись концерт миссионерского молодежного ансамбля «Петропавловская песня» и благотворительная ярмарка (04.11.2014)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В День народного единства в Симферополе состоялись концерт миссионерского молодежного ансамбля «Петропавловская песня» и благотворительная ярмарка (04.11.2014)

4 ноября, в День народного единства, в центре Симферополя у памятника А.С. Пушкина состоялась премьера концертной программы «Мы вместе» молодежного ансамбля «Петропавловская песня». В программе прозвучали песни известных авторов (Ильи Резника, Кима Брейтбурга, Вано Мурадели) в современной обработке. Часть программы посвящена патриотической тематике, особо привлекающей сейчас молодежь.

Ансамбль «Петропавловская песня» (руководитель Любовь Борисовна Сеитова-Опалько) – совместный проект Петропавловского кафедрального собора и УВК «Таврическая школа-гимназия № 20» г. Симферополь (директор Галина Ивановна Древетняк). Творческий коллектив был создан по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и по инициативе настоятеля собора протоиерея Александра Якушечкина.

Во время концерта рядом со сценической площадкой Добровольческое общество социального служения «Вера и дело» при Петро-Павловском кафедральном соборе развернули благотворительную ярмарку «Русские блины». Ярмарка была целевой, средства собирались для многодетной малоимущей семьи Марины Б. В семье, живущей в однокомнатной квартире – четверо детей. Предметы первой необходимости для нее – двухъярусная кровать и газовая плита. 18 волонтеров общества «Вера и дело» потрудились на славу: было продано 450 блинов и 250 стаканов чая из старинного самовара на дровах.  В сборе пожертвования участвовали члены Братства православных разведчиков-следопытов при кафедральном соборе и дети из многодетных семей.


Назад к списку