Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - 13 декабря, в день апостола Андрея Первозванного, в Петро-Павловском кафедральном соборе будет совершена Божественная Литургия для детей

24 Ноябрь 2011

В этот день в храме соберутся самые маленькие его прихожане, и в очереди на Исповедь и Причастие именно их будет больше чем взрослых, в этот день даже проповедь будет направлена к тем, о ком Господь Иисус Христос сказал:«пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие (Лк.18:16)».

Это особенное богослужение уже является традицией собора, началом которой послужило ходатайство православных родителей, чьи дети учатся в школах и детских садах, окормляемых Петро-Павловским кафедральным собором, ведь самое главное в жизни человека закладывается в нем с самого раннего детства, и участие в Божественной Литургии, Исповедь и воцерковление важно для ребенка не меньше чем для взрослых. Символично, что именно в день Введения во храм Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейший владыка Лазарь благословил проведение таких литургий для детей.