Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - 26 сентября 11:00 в Петро-Павловском соборе акция "Белый цветок"

26 сентября 11:00 в Петро-Павловском соборе акция "Белый цветок"

23 Сентябрь 2021

Дорогие братья и сестры! 26 сентября в 11:00 по благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии на территории Петро-Павловского собора состоится благотворительная акция "Белый цветок".

Каждый желающий сможет купить поделки, сделанные руками детей, и внести свой вклад в благое дело. Всех гостей ожидают традиционные полюбившиеся всем блины от добровольческого общества социального служения «Вера и Дело», а также выступление ансамбля "Петропавловская песня".

Все средства пойдут на помощь подопечным общества "Вера и Дело".

Акция "Белый цветок" является возрождением традиций благотворительности, существовавших в России до революции. Впервые «День Белого цветка» прошел в Санкт-Петербурге в 1911 году по инициативе святых страстотерпцев Императора Николая II и его супруги Александры Федоровны, а также их царственных детей.