Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Настоятель Петро-Павловского собора протоиерей Александр Якушечкин принимает участие в реализации медиа-проекта ТРК «КРЫМ»

20 Июль 2018

В рамках общекрымских праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Крещения Руси, по благословению Владыки Лазаря секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин принимает участие в реализации медиа- плана АНОН «ТРК КРЫМ» подготовки к проведению молодежного патриотического фестиваля «Русь тысячелетняя».

Так, 20 июля о. Александр участвовал в записи тематических эфиров на ГТРК «1 Крым»: программа  Важно знать» и «Открытая студия» (радио).

25 июля протоиерей Александр Якушечкин станет гостем мультимедийного пресс-центра. Республики Крым. Необходимо отметить, что помимо священнослужителей в реализации медиа-плана примут участие: В.В. Бобков председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию науке, молодежной политике и спорту, Н.Г. Гончарова, министр образования, науки и молодежи Республики Крым, К.Б. Аликин, заместитель министра образования, науки и молодежи РК, Е.А. Костылев начальник управления по делам молодежи министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и И.В. Буданов депутат Государственного Совета Республики Крым.

Также 24 июля 2018 года в 11 часов о. Александр Якушечкин в Региональном подразделении в г.Симферополь МИА «Россия сегодня» проведет пресс-конферецию, приуроченную к празднованию Дня крещения Руси, который отмечается ежегодно 28 июля – в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, провозгласившего в 988-м году христианство в качестве государственной религии. На мероприятии речь пойдет об истории и особенностях праздника, а также торжественных мероприятиях, запланированных по случаю Дня Крещения Руси.