Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Родительский комитет при Петро-Павловском кафедральном соборе начинает цикл бесед о том, как сохранить семью

23 Декабрь 2015

Церковь говорит, что муж – глава семьи. «Но таких мужей почти не осталось, – возражают современницы, – а подчиняться самодуру-деспоту – ужасно; поэтому женщины и не могут находиться в том, христианском, послушании». В таком умонастроении заключается основная причина разлада семейной жизни. Где правда? И главное: как гасить семейные конфликты?

Некоторое время назад – 10-15 лет – настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин проводил цикл бесед с православной молодежью. Слушатели выросли, у многих появились семьи, а с ними – вопросы о семейной жизни, вопросы зачастую болезненные. Как восстановить иерархию в семье, ее правильный строй, при котором мужчины остаются мужественными, а женщины – женственными. Возможно ли это? Об этом и будут беседовать со всеми желающими протоиерей Александр Якушечкин и священнослужители Петро-Павловского кафедрального собора.

Темы бесед:

Почему люди теряют любовь? (О духовной закваске брака)

Воспитание будущего семьянина (О психологической закваске брака)

Как сохранить семью? Ответ государственному деятелю

Как сохранить семью? «Мода» на семью и детей

Как сохранить семью? Полоролевое воспитание в детсадах и школе

Как сохранить семью? Цензура детских и молодежных изданий

Как сохранить семью? Семейное образование молодежи

Как сохранить семью? Ответ супругам. Ситуация первая: оба хотят сохранить семью

Как сохранить семью? Ответ супругам. Ситуация вторая: жена хочет сохранить семью

Как сохранить семью? Ответ супругам. Ситуация третья: муж хочет сохранить семью

Как сохранить семью? Ответ родственникам

Как сохранить семью? Советы священникам

О времени проведения бесед будет сообщено дополнительно.