В Великий Четверг в Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь возглавит Богослужение в Петро-Павловском кафедральном соборе города Симферополя и совершит чин омовения ног

08 Апрель 2015

9 апреля 2015 года — Великий Четверг Страстной Седмицы.

В этот день Православная Церковь воспоминает Тайную Вечерю, на которой Господь установил Новозаветное Таинство Святой Евхаристии. В этот день Правящий Архиерей Симферопольской и Крымской епархии в сослужении священнослужителей собора и городского духовенства совершит вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого.

После Литургии Архипастырь, по образу Христа, совершит чин омовения ног священнослужителям, в знак глубокого смирения и служения народу Божьему.

Начало богослужения в 10 часов.