Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - 5 июля в Крыму начинаются разнообразные мероприятия в рамках празднования Дня семьи, любви и верности согласно православным традициям
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

5 июля в Крыму начинаются разнообразные мероприятия в рамках празднования Дня семьи, любви и верности согласно православным традициям

05 Июль 2012

 По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 8 июля 2012 года, в День памяти покровителей православной семьи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, Симферопольская и Крымская епархия совместно с Министерством образования науки и спорта АР Крым, Министерством культуры АР Крым проводит на полуострове День семьи любви и верности. Напоминаем, что согласно указу Главы государства В.Януковича с 2011 года День семьи, любви и верности является государственным праздником и отмечается на Украине 8 июля. В Крыму праздник проводится согласно постоянно действующей программе «Возрождение духовных семейных традиций», которую Симферопольская и Крымская епархия уже второй год осуществляет совместно с государственными учреждениями, руководством АР Крым, органами образования, культуры, широкой общественностью.

Программа проведения «Дня семьи, любви и верности» включает в себя:

Крестный ход с иконой с мощами святых Петра и Февронии, который вышел 23 июня в субботу из храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского в селе Морском (место постоянного пребывания этого святого образа) и пройдет через Алушту, Ялту, Севастополь, Саки, Евпаторию, Бахчисарай и завершится в Симферополе.

Мероприятия в рамках празднования Дня семьи, любви и верности в согласии с православными традициями:

  • 5 июля в 13 часов в пресс-центре Республиканского комитета Автономной Республики Крым по информации (ул. Горького, 5) состоится пресс-конференция о предстоящих мероприятиях, посвященных празднованию «Дня семьи, любви и верности» в автономии. В работе конференции примут участие- Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, министр культуры Автономной Республики Крым Алена Александровна Плакида; министр образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Виталина Алексеевна Дзоз; секретарь Симферопольской и крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин.
  • 6 июля, 15-00 часов в Петро-Павловском кафедральном соборе духовенство и верующие встречают Крестный ход с иконой с мощами святых Петра и Февронии, который прошел по Юго-Восточному Крыму ( Морское – Алушта-Ялта-Севастополь-Саки-Евпатория-Симферополь).
  • 7 июля, 9.00 часов. Петро-Павловский кафедральный собор. Праздничное богослужение в честь славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. При участии : Национального заслуженного академического украинского народного хора имени Григория Веревки, Камерного хора « Таврический благовест».
  • 7 июля, 15-15.30 часов Площадь перед Украинским театром. Молебен святым покровителям православной семьи, святым благоверным князьям Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам. При участии общего хора соборов Симферополя.
  • 8 июля, 8-00 в день памяти покровителей православной семьи благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев в кафедральном Петропавловском соборе пройдет праздничная Божественная Литургия.

8 июля семейные мероприятия Симферопольский парк им.Гагарина

Организаторы: Симферопольская и Крымская епархия Украинской Православной Церкви, Министерство образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым, Министерство культуры Автономной Республики Крым, Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей, Центр досуга для детей и взрослых «Айя».

  • 16.00 – 17.30 проведение квеста «Семья в объективе» Место проведения – территория парка.
  • 17.30 – 18.00 – официальное открытие мероприятия, эстрадные номера детских коллективов, награждение победителей квеста «Семья в объективе», победителей фотоконкурса «Мир моей семьи». Место проведения – в районе причала для катамаранов.
  • 18.00 – 19.30 – проведение семейного соревнования на катамаранах «На гребне волны».
  • 19.30 – 20.00 семейная викторина, официальное закрытие мероприятия.

В течение всего мероприятия:

  • с 17.30 до 20.00 проведение фотовыставки по результатам конкурса семейной фотографии «Мир моей семьи» В выставке принимают участие 20 лучших фоторабот, участвовавших в фотоконкурсе «Мир моей семьи».
  • с 18.00 до 20.00 проведение психологических и лингвистических игр с детьми, творческих мастер-классов при участии Центром досуга для детей и взрослых «Айя».

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСОВ И ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА ПРОЙДЕТ В ДЕТСКОМ ПАРКЕ!

8 июля, Детский парк г. Симферополь, пр. Кирова, 51

Организаторы: Симферопольская и Крымская епархия Украинской Православной Церкви, Министерство образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым, Министерство культуры Автономной Республики Крым, Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей, администрация Детского парка.

  • 17.00 19.00 – Детская игровая программа, подготовленная администрацией Детского парка, включает: семейные игры, викторины, дискотеку для самых маленьких.
  • 18.0022.00Церемония награждения участников и победителей конкурсов, праздничный концерт, посвященный дню семьи, любви и верности.

Организаторы мероприятий благодарят за помощь в организации праздника:

- Представительство Россотрудничества в Симферополе;
- Администрацию сафари-парка «Тайган»;
- Администрацию Боулинг клуба «Пионер»;
- Центр досуга для детей и взрослых «Айя».



назад к списку объявлений