Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения в Неделю Торжества Православия

Богослужения в Неделю Торжества Православия

24 Март 2024

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения воскресного дня. Вечером 23 марта настоятель собора, секретарь Крымской Митрополии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении клириков собора совершил всенощное бдение.

Утром 24 марта были совершены две Божественные литургии. Служение ранней литургии совершил протоиерей Игорь Рогатенюк в сослужении иерея Андрея Ермакова и диакона Алексея Карпенко. После ранней литургии был совершен водосвятный молебен.

Служение второй литургии возглавил протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Василия Корнуты, иерея Андрея Халюты и диакона Михаила Форкавца. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за богослужением были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси. За богослужением были вознесены особые молитвы и прошения о здравии безвинно пострадавших в Московском теракте православных христиан, а также о всех усопших.

Проповедь за богослужением произнёс протоиерей Александр Якушечкин.

После окончания второй Божественной литургии был совершён молебен по случаю Недели Торжества Православия.