Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения в Неделю о Страшном суде

Богослужения в Неделю о Страшном суде

10 Март 2024

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения воскресного дня. Вечером 9 марта настоятель собора, Секретарь Крымской Митрополии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении клириков собора совершил всенощное бдение.

Утром 10 марта были совершены две Божественные литургии. Служение ранней литургии совершил протоиерей Алексей Астапов в сослужении диакона Алексея Карпенко. После ранней литургии был совершен водосвятный молебен. Служение второй литургии возглавил протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Игоря Рогатенюка, иерея Андрея Халюты, иерея Андрея Ермакова и диакона Михаила Форкавца.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за богослужением были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.