Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Беседа о празднике Сретения Господня в детском саду № 48 г. Симферополя

Беседа о празднике Сретения Господня в детском саду № 48 г. Симферополя

15 Февраль 2024

В четверг 15 февраля по благословению настоятеля Петро-Павловского собора г. Симферополя, секретаря Крымской Митрополии, протоиерея Александра Якушечкина, клирик Петро-Павловского собора протоиерей Игорь Рогатенюк посетил детский сад № 48 "Пчелка".

Отец Игорь рассказал маленьким слушателям о Богомладенце Иисусе Христе, который на 40-й день после Своего Рождества был принесен в Иерусалимский храм. Как повествует Евангелие, в храме были принесены жертвы, установленные ветхозаветным законом, и совершилась встреча Сына Божия со старцем Симеоном и пророчицей Анной В завершении беседы священнослужитель ответил на вопросы ребят.