Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Общество социального служения "Вера и Дело" при Петропавловском соборе оказывает ежемесячную помощь нуждающимся

11 Декабрь 2023

Общество социального служения "Вера и Дело" при Петропавловском соборе по благословению настоятеля протоиерея Александра Якушечкина окормляет 7 детей-инвалидов. Анастасии Вершининой, которая не может самостоятельно дышать и есть, приобрели гастростому для принятия пищи (гастростому необходимо менять каждые 3 месяца). Ежемесячно прниобретаются памперсы. Помощь оказывается постоянно, по мере необходимости.

В первую субботу каждого месяца одинокие пенсионеры и нуждающиеся в помощи люди (21 человек) получают продуктовые наборы. Подопечным, которые не могут прийти в храм и получить свой набор, добровольцы доставляют продукты на дом.

Каждое воскресенье в соборе Петра и Павла по благословению общество устраивает благотворительное чаепитие со всевозможными угощениями.

Прихожане могут попить чай со сладостями, желающие – сделать пожертвования, на которые ежемесячно приобретаются продукты для нуждающихся людей.