Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Воспитанники воскресной школы при Петро-Павловском кафедральном соборе готовят праздничные открытки бойцам СВО

22 Ноябрь 2023

Весна 2022 года. Протоиерей Александр Якушечкин, настоятель Петро-Павловского собора, благословляет преподавателя и детей воскресной школы писать письма бойцам СВО. Принимаем решение: вместо писем делать открытки из цветного картона, украшать их, а внутри писать текст. Пишем часто, независимо от того, праздник или нет. И обязательно к Новому году, Рождеству Христову, ко Дню Защитника Отечества и, конечно же, на Пасху - Светлое Христово Воскресение.

В нашей работе нам помогает общество «Вера и Дело», родители учеников воскресной школы. Спасибо родителям, которые жертвуют деньги для бойцов. На пожертвования мы покупали крестики, молитвослов для воинов, псалом 90, сладости.

Папа одной ученицы пожертвовал перед Новым годом 10000 рублей. Эти деньги были переданы храму, на них закупили новогодние подарки для детей бойцов СВО. От нашего храма благодаря настоятелю о.Александру часто отправляется гуманитарная помощь на передовую, а с ней и наша детская помощь.

Хотели сделать ещё одну газету и даже начали оформлять, но не успели, погиб герой нашего времени - боец Алексей. Награждён медалями и двумя орденами Мужества. Царство Небесное! Вечная слава! Ждали его в гости, молились. " Ах, война, что ты сделала, подлая!" Но жизнь продолжается, наша работа не остановилась и тоже продолжается.

Мы верим, что наши добрые пожелания и теплые слова, написанные от чистого сердца, помогают солдатам и поддерживают их боевой дух.