Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения в Неделю 24-ю по Пятидесятнице

Богослужения в Неделю 24-ю по Пятидесятнице

20 Ноябрь 2023

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения воскресного дня. В субботу 18 ноября клириками собора было совершено всенощное бдение.

В воскресенье 19 ноября были совершены две Божественные литургии. Служение ранней литургии совершил протоиерей Игорь Рогатенюк в сослужении диакона Алексея Карпенко. По окончании литургии был совершен водосвятный молебен.

Служение поздней литургии возглавил настоятель Петро-Павловского собора, секретарь Крымской Митрополии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении гостей в священном сане из Белгородской епархии и духовенства собора.

Проповедь за богослужением произнёс протоиерей Александр Якушечкин.

Часть песнопений Божественной литургии была совместно исполнена детским хором и хором прихожан собора. За богослужением были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.