Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Беседа со священником после второй литургии - "У самовара с батюшкой"

Беседа со священником после второй литургии - "У самовара с батюшкой"

07 Ноябрь 2023

В воскресенье, 5 ноября, в Петропавловском соборе состоялась очередная беседа с батюшкой «У самовара». В этот день побеседовать с о. Василием Корнутой пришли 12 прихожан нашего храма, которые узнали от него, как правильно понимать слова «Сила Божия в немощи совершается», а также вместе прочитали и разобрали содержание последней главы 2-го послания к Коринфянам.

После этого священник ответил и на вопросы участников воскресного чаепития, рассказал о коленопреклоненных молитвах, о возможности их совершения в воскресенье и дни Господских праздников. Завершилась беседа у самовара совместной молитвом и благодарением Бога.