Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - В Петро-Павловском кафедральном соборе проведено родительское собрание воскресной школы

01 Ноябрь 2023

29 октября 2023 года настоятель Петро-Павловского собора протоиерей Александр Якушечкин провел родительское собрание воскресной школы, где поднимались вопросы, касающиеся жизнедеятельности школы, в частности, об участии ее воспитанников в благотворительных ярмарках, в празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы (детская литургия), а также о привлечении родителей к преподаванию прикладных дисциплин (плетение макраме, выпиливание лобзиком и др.). Обсуждались предстоящие и уже реализованные проекты: проведение ярмарки в День народного единства, плетение маскировочных сетей, изготовление писем-открыток бойцам, паломнические поездки. Отец Александр внимательно выслушал родительские предложения и подробно ответил на все вопросы.

В собрании принимали участие протоиерей Алексий Астапов, ответственный за миссионерскую деятельность Петро-Павловского собора, и преподаватель воскресной школы Елена Гильдиева.