Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения в Неделю 21-ю по Пятидесятнице

Богослужения в Неделю 21-ю по Пятидесятнице

29 Октябрь 2023

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения воскресного дня. В субботу 28 октября клириками собора было совершено всенощное бдение.

В воскресенье 29 октября были совершены две Божественные литургии. Служение ранней литургии совершил протоиерей Алексей Астапов в сослужении диаконов Алексея Карпенко и Андрея Ермакова. По окончании литургии во дворе храма перед Игоревской иконой Божией Матери был совершен водосвятный молебен.

Служение поздней литургии возглавил настоятель Петро-Павловского собора, секретарь Крымской Митрополии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Василия Корнуты, протоиерея Игоря Рогатенюка, протодиакона Алексея Мандрыки и диакона Михаила Форкавца.

Проповедь за богослужением произнёс протоиерей Александр Якушечкин.