Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - В Петро-Павловском соборе г. Симферополя проведено рабочее собрание руководителей братства православных следопытов

06 Октябрь 2023

5 октября по благословению митрополита Лазаря, на базе духовно-просветительского центра Петро-Павловского собора г. Симферополя состоялось очередное рабочее собрание руководителей Братства православных следопытов.

На совещании присутствовали руководитель молодёжного отдела Крымской митрополии иерей Евгений Полютов, региональный руководитель Братства православных следопытов в Крыму Полищук Андрей, а также руководители отрядов.

В ходе встречи были рассмотрены следующие вопросы:

- об участии православных следопытов Симферопольской и Крымской епархии в телемосте, который будет проведен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом;

- участие следопытов в проведении бала в честь праздника Дня народного единства;

- организация парадного шествия в день памяти святого Георгия Победоносца с возможным приглашением Юнармии и учащихся воскресных школ;

- участие следопытов в Параде 9 мая и шествии "Бессмертного полка".

Также участники встречи рассмотрели возможность включения программы и методик Братства православных следопытов в школьные программы. Для этого всем руководителям было рекомендовано пройти курсы повышения квалификации. В завершение были заслушаны доклады руководителей отрядов о подготовке к Всероссийскому слёту Братства православных следопытов.

Также было принято решение посвятить осенний и зимний бивуаки партизанскому движению в Крыму во время Великой Отечественной войны, а летний слёт 2024 года - первой обороне Севастополя.