02 Октябрь 2023

30 сентября 2023 года на территории Петро-Павловского собора города Симферополя состоялись занятия отряда «Петропавловцы» Братства Православных Следопытов, сначала для дозорный, а затем, и для старших следопытов. На занятии с дозорными матушка Алла Карпенко продолжила знакомить ребят с традициями нашего Братства, обсудив в ними шеврон Братства Православных Следопытов, и символами, которые на нем изображены. Так как каждый следопыт все свои нашивки должен пришивать самостоятельно и в целом уметь обращаться с ниткой и иголкой, то ребятам было предложено смастерить свою собственную нашивку и рассказать о её значении. Затем дозорные узнали, как правильно пришивать нашивки. В конце занятия дозорных уже стали собираться старшие следопыты, и наш отряд снова попробовал свои силы в игре Кима на запоминание. Занятие старших следопытов, по традиции, началось с построения на территории собора. После построения отец Алексей провел первое занятие по Основам Православия, где с ребятами разобрали такие темы как, что такое служба, зачем нужно молиться, почему мы не молимся святым, и на сколько важна Литургия, история установления Таинства Причастия. После занятий дети отправились на Всенощное Бдение.