Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения на Праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Богослужения на Праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

22 Август 2023

В Петро-Павловском соборе состоялись праздничные богослужения, посвященные великому Господскому двунадесятому празднику - Преображению Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Вечером 18 августа было совершено всенощное бдение с литией.

Утром в день праздника были совершены две Божественные литургии. Служение ранней литургии совершил протоиерей Алексей Астапов в сослужении диакона Илии Павлова. По окончании ранней литургии во дворе храма был совершен водосвятный молебен.

Служение второй литургии совершил настоятель Петро-Павловского собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Игоря Рогатенюка, иерея Андрея Халюты, протодиакона Алексея Мандрыки, диакона Михаила Форкавца и диакона Андрея Ермакова.

Проповедь после пения запричастного стиха произнёс протоиерей Александр Якушечкин.

По окончании литургии был совершен чин славления с чтением молитв на освящение винограда, яблок и других плодов нового урожая.