Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Экскурсионная поездка следопытов
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Экскурсионная поездка следопытов

21 Август 2023

20 августа 2023 года по благословению настоятеля Петро-Павловского собора, секретаря Симферопольской и Крымской митрополии состоялась экскурсионная поездка следопытов, которые проявили себя лучше всех за прошедший год. Мы поздравляем патруль "Поющие Жабки" с победой в Гонке патрулей. С отрывом в 3 балла девочки победили другие два патруля. В качестве приза их ждало путешествие на море! Девочки нашего отряда "Петропавловцы" при Петро-Павловском соборе города Симферополь 20-го августа 2023 года посетили пгт. Ливадию и город южного берега Крыма, Ялту.

Путь их был наполнен новыми открытиями, прекрасными видами и положительными эмоциями. На территории Ливадийского дворца матушка Алла провела небольшую историческую экскурсию про дворец в разные времена и интересные события, происходившие в нем, на протяжении истории Российской империи и СССР, затем все вместе помолились в Крестовоздвиженской домовой церкви и начали спуск к морю. Во время прогулки до пляжа, среди живописных мест, девочки должны были в распечатках, выданным им заранее, отмечать так называемые «белые», следы которые оставил человек и «черные», следы, которые оставлены животными, а также искали разнообразные тактильные природные объекты и следили за жизнью птиц. Расположившись на берегу Черного моря, наши "Поющие Жабки" с огромным удовольствием искупались. От Ливадийского пляжа до Ялты дорога также была пешей и девочки продолжали искать следы, знакомясь ближе с удивительной природой Крыма!

В Ялте девочки посетили Гагаринский парк, увидели множество интересных монументов, например, Крымский мост, а также прошлись по всей набережной города Ялты. Поездка выдалась насыщенной и активной, богатой на эмоции и теплые воспоминания, благодаря чему все остались довольны и счастливы! Желаем девочкам дальнейших успехов на тропе разведки!



назад к списку новостей