Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения на Престольный праздник Петро-Павловского собора

Богослужения на Престольный праздник Петро-Павловского собора

13 Июль 2023

В Петро-Павловском соборе состоялись богослужения, посвященные памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Вечером 11 июля епископ Ялтинский Нестор в сослужении духовенства собора совершил всенощное бдение.

Утром 12 июля было совершено служение двух Божественных литургий. Служение ранней литургии совершил протоиерей Алексей Астапов в сослужении диакона Илии Павлова. По окончании первой литургии был совершен водосвятный молебен.

Служение второй литургии возглавил Глава Крымской Митрополии, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в сослужении епископа Ялтинского Нестора, епископа Бахчисарайского Каллиника, протоиерея Александра Якушечкина, настоятеля Петро-Павловского собора, секретаря Симферопольской и Крымской епархии, протоиерея Василия Корнуты, протоиерея Игоря Рогатенюка, протодиакона Сергия Никитина и диакона Михаила Форкавца.

После пения запричастного стиха епископ Каллиник зачитал Поздравительное Слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в адрес настоятеля Петро-Павловского собора, протоиерею Александра Якушечкина, по случаю престольного праздника.

После отпуста литургии и чина славления епископ Нестор произнёс проповедь.

Все прихожане в этот день получили сладкое угощение.