Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Отряд Братства Православных Следопытов "Петропавловцы" совершил однодневный тренировочный поход

05 Июль 2023

В воскресенье, 02.07.2023 года, отряд Братства Православных Следопытов "Петропавловцы" совершил однодневный тренировочный поход на гору Гюзель-Дагъ в районе Акъ-Мечеть.

В ходе этого похода, ребята на практике научились выбирать и оборудовать костровое место, строить патент для приготовления пищи, разводить костер, подбирая правильное топливо, а также потренировали свои поварские навыки на открытом огне. Следопыты сварили гречневую кашу, особо голодные приготовили себе дополнительно ещё по лапше, а после был заварен ароматный травяной чай на основе монастырского сбора. В этом походе следопыт второго разряда, Трошкин Андрей, провел мастер-класс по сбору и разбору палатки. В этом деле ему активно помогала вся мужская часть отряда, которая едет в скаутский лагерь. Ближе к концу похода, трое ребят, планирующие сдавать в лагере испытание "пантера" (заключается в том, что необходимо просидеть на дереве 6 часов), потренировались перед лагерем.

В это время, пока пантеры нашего отряда сидели на деревьях, оставшиеся следопыты и дозорные допивали спокойно чай и с энтузиазмом приступили к уборке территории.

Весь собранный мусор отряд спустил с горы и выкинул в мусорные контейнеры, оставив место после себя чище, чем было до нас.