Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения в Неделю 3-ю по Пятидесятнице

Богослужения в Неделю 3-ю по Пятидесятнице

26 Июнь 2023

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения воскресного дня. В субботу 24 июня клириками собора было совершено всенощное бдение.

В воскресенье 25 июня были совершены две Божественные литургии. Служение ранней литургии совершил протоиерей Алексей Астапов в сослужении диакона Илии Павлова. По окончании литургии во дворе храма перед Игоревской иконой Божией Матери был совершен водосвятный молебен.

Служение поздней литургии возглавил настоятель Петро-Павловского собора, секретарь Крымской Митрополии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Василия Корнуты, протодиакона Алексея Мандрыки и диакона Михаила Форкавца.

Проповедь после отпуста литургии произнёс протоиерей Александр Якушечкин.

Также протоиерей Александр Якушечкин огласил Обращение к соотечественникам Святейшего Патриарха Кирилла. За богослужением были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.