Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения на праздник Вознесения Господня

Богослужения на праздник Вознесения Господня

26 Май 2023

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения, посвященные великому Господскому двунадесятому празднику - Вознесению Господню.

Вечером 24 мая клириками собора было совершено всенощное бдение с литией.

Утром 25 мая была совершена Божественная литургия. Богослужения возглавил настоятель Петро-Павловского собора, секретарь Крымской Митрополии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Игоря Рогатенюка, протоиерея Алексея Астапова, иерея Андрея Халюты, диакона Михаила Форкавца и диакона Илии Павлова. После отпуста литургии был совершен чин славления.

Проповедь за богослужением произнес протоиерея Александр Якушечкин. За богослужением были вознесены особые прошения и молитва за Святую Русь.