Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Беседа со священником после второй литургии - "У самовара с батюшкой"

Беседа со священником после второй литургии - "У самовара с батюшкой"

15 Май 2023

14 мая после окончания второй Божественной литургии в Петро-Павловском соборе была проведена очередная беседа со священником - "У самовара с батюшкой". Беседу проводил протоиерей Игорь Рогатенюк. Беседа была посвящена рассмотрению 1-й главы Послания апостола Павла к Римлянам.

В беседе о. Игорь отметил роль и значение апостола Павла в деле обращения язычников ко Христу. Послания апостола Павла, написанные различным христианским общинам и отдельным лицам, имеют богатое вероучительное и нравственное содержание. Первым в чреде посланий стоит Послание к Римлянам. В ходе беседы были рассмотрены вопросы духовного единства Ветхого и Нового Завета, обетования и пророчества о Христе, содержащиеся в Ветхом Завете, а также учение о Боге-Творце.