Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Георгиевский поход в летописях наших следопытов (Улыбнитесь: в детской редакции!)

14 Май 2023

Автор — следопыт Шкаберда Алтай

6 мая по 7мая отряд "Петропавловцы" отправились в поход с ночёвкой по "Севастопольской тропе". Но по пути у многих людей (у меня в том числе) начали болеть плечи из-за веса рюкзака. И все же, с горем пополам, "Петропавловцы" добрались до места, где должны были ночевать. Все отряды поставили палатки и начали готовить обед примерно в 17 часов,что достаточно поздно. На обед мы ели ролтон в перемешку с дошираком и пили горячую воду с привкусом чая (это был слабозаваренный чай,но по вкусу был именно как кипяток). Также мы провели мероприятие у костра,где показывали свои выступления. В этот вечер Кириллу Белкину вручили галстук следопыта 3 разряда, т.к. он был в БПРС, где его и получал раньше. Все подготовились ко сну и легли спать. На следующий день мы поели овсянку со сгущёнкой,собрали палатки и отправились к остановке. По пути мы решили разделиться из-за непредвиденной ситуации в другом отряде, и наш отряд пошёл сам (иначе мы бы не успели на автобус). "Петропавловцы" достаточно быстро дошли до остановки (примерно за 1,5-2часа) и начали ждать автобус. Когда он приехал, мы были все уставшие, и лично я сел на свое место, как на диван. Мы спокойно доехали до храма и разошлись. Я очень благодарен за поездку, хоть и было тяжело, но я, как и все другие, получили море эмоций.

Автор — следопыт Валентина Васина

«Отряд братства православных следопытов»

«НАШИ ЦЕЛИ»

1.Пройти большую Севастопольскую тропу.

2.Открыть неизведанное.

3.Пройти испытания

4.Развести большой скаутский костер

«Наш первый день»

На первый день нашего похода мы приехали с нашим отрядом на начальную точку. На начальной точке у нас было торжественное построение с вручением галстука руководителю. Потом мы отправились в путь. Мы прошли половину нашего пути, и руководители решили разбить лагерь. После этого мы отдыхали, и потом проходили испытания (Пантера, чугунная голова, веселый таракан). Мне очень понравились испытания, моим друзьям тоже понравились. А руководителям понравилось проводить испытания. Да правда некоторые не прошли испытания но некто не грустил. После этого у нас был скаутский костер, и мы пели песни, и играли сценки. После костра Андрей Витальевич (Руководитель дружины) назначал дежурных ночью. Дежурные следят за костром чтобы он не затух, следят за тем чтоб некто не прошел на территорию лагеря.

«Наш второй день»

На второй день, утром у нас была молитва, потом была зарядка, пробежка. После пробежки у нас был завтрак. Завтрак нам нужно было готовить не с руководителями а самим. После завтрака мы немного отдохнули, а потом начали собирать лагерь. После этого всего у нас была уборка территории, мусор надо за собой убирать потому что следопыт друг природы. Потом мы двинулись в путь. Мы хорошо дошли без происшевствий и без травм, конечно дорога была сложная вперед но все таки мы ее прошли. Всем отрядам понравился поход, проходить препятствия. Мне поход понравился очень интересный.