Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Беседа о православной вере в школе №20 им. свт. Луки (Войно-Ясенецкого) г. Симферополя

08 Май 2023

В четверг 4 мая клирик Петро-Павловского собора прот. Игорь Рогатенюк посетил школу № 20 имени свт. Луки (Войно-Ясенецкого). Для учащихся 8-А и 8-Б классов о. Игорь провёл беседу на тему: "Подвиг народа во время Великой Отечественной войны".

В своём слове о. Игорь рассказал о том, что воинский долг и воинское служение не противоречат Заповедям Божиим. Православная Церковь знает множество святых, которые в своей земной жизни были воинами. Также о. Игорь отметил подвиг тружеников тыла времён Великой Отечественной войны. Без этих людей труда, победа, воистину, была бы невозможна.