Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения в Неделю 3-ю по Пасхе (Неделя Жен-мироносиц)

Богослужения в Неделю 3-ю по Пасхе (Неделя Жен-мироносиц)

04 Май 2023

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения воскресного дня. В субботу 29 апреля вечером клириками собора было совершено всенощное бдение. В воскресенье 30 апреля были совершены две Божественные литургии. Служение ранней литургии совершил протоиерей Василий Корнута в сослужении диакона Алексея Карпенко. По окончании литургии во дворе храма перед Игоревской иконой Божией Матери был совершен водосвятный молебен.

Служение поздней литургии возглавил настоятель Петро-Павловского собора, секретарь Крымской Митрополии, протлиерей Александр Якушечкин в сослужении иерея Андрея Халюты и диакона Михаила Форкавца. Проповедь после отпуста литургии произнёс протоиерей Александр Якушечкин. В своём слове о. Александр поздравил присутствующих в храме женщин с днём памяти святых жен-мироносиц и пожелал здравия и помощи Божией. За богослужением были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.