Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения в Неделю Антипасхи

Богослужения в Неделю Антипасхи

25 Апрель 2023

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения воскресного дня. В субботу 22 апреля вечером клириками собора было совершено всенощное бдение.

В воскресенье 23 апреля были совершены две Божественные литургии. Служение ранней литургии совершил протоиерей Игорь Рогатенюк. По окончании литургии во дворе храма перед Игоревской иконой Божией Матери был совершен водосвятный молебен. Служение поздней литургии совершили протоиерей Василий Корнута и иерей Андрей Халюта в сослужении диакона Михаила Форкавца. Проповедь после отпуста литургии произнёс протоиерей Василий Корнута.

Песнопения второй Божественной литургии по благословению настоятеля Петро-Павловского собора, секретаря Крымской Митрополии, протоиерея Александра Якушечкина попеременно с основным соборным хором исполнили участники т. н. народного хора, который состоит из тех, кто желает научиться петь церковные песнопения. Все желающие могут присоединиться к этому благому начинанию. Занятия проходят еженедельно в Духовно-просветительком центре Петро-Павловского собора.

За богослужением были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.