Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения в Неделю 20-ю по Пятидесятнице
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Богослужения в Неделю 20-ю по Пятидесятнице

31 Октябрь 2022

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения воскресного дня. Вечером 29 октября было совершено всенощное бдение.

Утром 30 октября было совершено служение двух Божественных литургий. Служение ранней литургии совершил протоиерей Василий Корнута в сослужении диакона Алексея Карпенко. Служение второй литургии возглавил настоятель Петро-Павловского собора, секретарь Крымской Митрополии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Игоря Рогатенюка и диакона Михаила Форкавца. За богослужением были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь после пения запричастного стиха произнес протоиерей Александр Якушечкин.

За второй Божественной литургией песнопения мирной ектеньи и двух антифонов исполнил хор прихожан Петро-Павловского собора. Занятия проходят по субботам в 10-00 в Духовно-просветительском центре Петро-Павловского собора и каждый желающий может попробовать себя в этом непростом служении при наличии необходимых музыкальных способностей. По благословению настоятеля Петро-Павловского собора свое служение несет Приходская консультативная служба. На протяжении субботних, воскресных и праздничных дней консультанты - диакон Алексей Карпенко и Ермаков Андрей - готовы ответить на вопросы и оказать необходимое содействие каждому, кто в этом нуждается.



назад к списку новостей