Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушешкин провел встречу с молодежью храма
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушешкин провел встречу с молодежью храма

25 Октябрь 2021

В воскресенье 24 октября 2021 г. настоятель Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя протоиерея Александра Якушечкина провел встречу с православной молодежью. Тема встречи была актуальной для каждого молодого человека: "Можно ли жениться, выйти замуж по любви?"

Разговор велся о возникновении и проявления влюбленности и любви, об их отличиях с примерами из жизни.

Протоиерей Александр Якушечкин дал наставление о терпении и взаимодействии при создании семьи, о решении спорных и конфликтных ситуаций. Совместно просмотрели видеосюжет и осмыслили слова Святейшего Патриарха Кирилла о создании семьи и испытаниях, которые встречаются на пути у супругов, разобрали примеры, которые привел Патриарх на встрече со студентам высших учебных заведений Санкт-Петербурга в Ледовом дворце 29 мая 2009 г., а самое главное — услышали слова Предстоятеля о том, что любовь — это прежде всего жертва.

Анализируя повесть Н.В. Гоголя "Старосветские помещики" - настоятель собора обратил внимание собравшихся на то, что пылкость чувств НЕ всегда свидетельствует о их глубине.

Также отец Александр ответил на вопросы молодежи о любви и влюбленности, о поиске спутника жизни и принципах создания прочной семьи.

По завершении встречи все участники получили на память "Гимн любви апостола Павла" (Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла гл. 13, 4-8).

Молодежная встреча проводилась с осуществлением всех противоэпидемиологических мер.



назад к списку новостей