Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения на праздник Вознесения Господня

Богослужения на праздник Вознесения Господня

10 Июнь 2021

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения, посвященные великому двунадесятому празднику - Вознесению Господню.

Вечером 9 июня клириками собора было совершено всенощное бдение с литией. Утром 10 июня была совершена Божественная литургия. Богослужения возглавил настоятель Петро-Павловского собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Василия Корнуты, протоиерея Игоря Рогатенюка и диакона Михаила Форкавца.

После отпуста литургии был совершен чин славления. Проповедь за богослужением произнес протоиерей Александр Якушечкин.

Во исполнение благословения Священного Синода за Божественной литургией были вознесены особые молитвы и прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.