Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения 5-й Недели Великого поста (прп. Марии Египетской)

Богослужения 5-й Недели Великого поста (прп. Марии Египетской)

19 Апрель 2021

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения воскресного дня. Вечером 17 апреля клириками собора было совершено всенощное бдение. Утром 18 апреля были совершены две Божественные литургии. Первую литургию совершил протоиерей Алексей Астапов. По окончании литургии был отслужен водосвятный молебен. Служение второй литургии совершили протоиерей Василий Корнута и иерей Андрей Халюта в сослужении диакона Михаила Форкавца. Проповедь после отпуста литургии произнес протоиерей Василий Корнута.

Как всегда в эти дни, по ектении "Рцем вси" была совершена молитва читаемая по благословению Его Святейшества, Святейшего Кирилла Патриарха Московского и всея Руси и Его Блаженства, Блаженнейшего Онуфрия Митрополита Киевского и всея Украины во время пандемии коронавирусной инфекции. Богослужения проводились с осуществлением всех противоэпидемологических мер, предписанных соответствующими Циркулярами Управления делами Московской Патриархии, Распоряжениями Правящего Архиерея и рекомендациями Роспотребнадзора.