Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - Богослужения 4-й Недели Великого поста (прп. Иоанна Лествичника)

Богослужения 4-й Недели Великого поста (прп. Иоанна Лествичника)

12 Апрель 2021

В Петро-Павловском соборе были совершены богослужения воскресного дня. Вечером 10 апреля клириками собора было совершено всенощное бдение с выносом креста.

Утром 11 апреля были совершены две Божественные литургии. Первую литургию совершил протоиерей Игорь Рогатенюк. По окончании литургии был отслужен водосвятный молебен. Служение второй литургии возглавил настоятель Петро-Павловского, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин в сослужении протоиерея Василия Корнуты и иерея Андрея Халюты и протодиакона Алексея Мандрыки. Проповедь после отпуста литургии произнес протоиерей Василий Корнута.

Как всегда в эти дни, по ектении "Рцем вси" была совершена молитва читаемая по благословению Его Святейшества, Святейшего Кирилла Патриарха Московского и всея Руси и Его Блаженства, Блаженнейшего Онуфрия Митрополита Киевского и всея Украины во время пандемии коронавирусной инфекции. Богослужения проводились с осуществлением всех противоэпидемологических мер предписанных соответствующими Циркулярами Управления делами Московской Патриархии, Распоряжениями Правящего Архиерея и рекомендациями Роспотребнадзора.