Православный приход Петро-Павловского собора г.Симферополя Республики Крым - «Ярмарку добра» провели в Петро-Павловском кафедральном соборе
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

«Ярмарку добра» провели в Петро-Павловском кафедральном соборе

11 Март 2021

7 марта, в воскресенье, в преддверии начала Великого поста в Петро-Павловском кафедральном соборе по благословению настоятеля протоиерея Александра Якушечкина была проведена "Ярмарка добра". В ней приняли участие добровольческое общество социального служения "Вера и Дело" при соборе, родительский комитет, воспитанники воскресной школы, учащиеся иконописной школы, а также школа № 13, группа "Петропавловская песня" и вокально-хоровая студия "Крымские жемчужины".

"Ярмарка добра" была посвящена многодетной семье. Мила С. – одинокая мама троих несовершеннолетних детей. Семья проживает в малогабаритной квартире общей площадью 25 кв.метров в общем дворе. У семьи вышел из строя двухконтурный отопительный котел. Настоятель нашего собора о. Александр сказал: "Надо помочь!"

Готовясь к ярмарке, волонтеры общества "Вера и Дело" приготовили вкусные ароматные блины и душистый чай. Родительский комитет и дети воскресной школы подготовили всевозможные интересные поделки, а школа № 13 удивила прихожан красивыми мягкими игрушками и вкусной выпечкой. Учащиеся иконописной школы также подготовили всевозможные поделки. После второй литургии состоялся концерт. Группа "Петропавловская песня" и вокально-хоровая студия "Крымские жемчужины" порадовали наших прихожан веселыми задорными песнями , а дети из воскресной школы прочли стихи.

По милости Божией, помощь для нуждающейся семьи поступала отовсюду. В пункте ксерокопирования и фотопечати, где мне пришлось распечатывать фото вышеупомянутой семьи и статью о необходимой помощи, девушка Людмила обратила внимание на призыв о помощи и спросила: "Могу я как-то помочь этой семье?" и пожертвовала значительную сумму. Проходя с распечатанным материалом для стенда мимо "Чайной лавки", меня окликнула Ирина, хозяйка этого приятного заведения и предложила для нашей "Ярмарки добра" большой пакет изумительно красивых пряников, сделанных своими руками. На этом чудеса не закончились. Во время ярмарки ко мне подошел мужчина и предложил свою помощь. Его фирма сможет установить котел нуждающейся семье бесплатно.

На "Ярмарке добра", по милости Божией, благодаря неравнодушным и милосердным людям была собрана сумма, необходимая для покупки двухконтурного котла и для его запуска. Спаси, Господи, всех жертвователей! Слава Богу за все!

Татьяна Розгон, Председатель общества "Вера и дело" при Петро-Павловском кафедральном соборе



назад к списку новостей